Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21450622
Este moderno estante en forma de escalera negro está hecho de madera de alta calidad. Su diseño abierto no solo facilita el almacenamiento y acceso a varios artículos, sino que también añade un sentido de moda a la sala de estar. Su diseño vertical ahorra espacio de manera efectiva, lo que lo convierte en una opción ideal para apartamentos pequeños. El panel trasero abierto hace que la pared sea más transparente y también puede usarse como un área de exhibición para decoraciones del hogar, mejorando la atmósfera artística del entorno en general.
- El diseño abierto permite que la estantería se utilice para más que solo almacenamiento, sino también para exhibir obras de arte y mejorar el efecto decorativo.
- Hecho de madera de alta calidad, garantiza que la estantería sea resistente y duradera para una larga vida útil.
- El exterior negro combina perfectamente con los estilos de hogar modernos y realza el estilo de cualquier habitación.
- El diseño trapezoidal vertical ahorra espacio y es ideal para apartamentos pequeños.
- Se encuentran disponibles múltiples opciones de tamaño para satisfacer las necesidades específicas de diferentes hogares y oficinas.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 62" (158.5 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 47" (120 cm),71" (180 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
Presupuesto
| Panel trasero | Espalda abierta |
| Color | Negro |
| Material del marco | Madera |
| Altura | Medio (36-84 in.) |
| Longitud | Estándar (20-50 in.), Ancho (más de 50 in.) |
| Orientación | Vertical |
| Tipo de producto | Estándar |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Material de la estantería | Madera |
| Tamaño | 47"L x 12"W x 62"H, 71"L x 12"W x 62"H |
| Estilo | Moderno |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Tono de madera | Madera de espresso |
| Tipo de madera | Roble |
| Gabinetes incluidos | Gabinete no incluido |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Cestas de tela incluidas | Sin cestas de tela |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Plegable | No plegable |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente