1
/
19
1
/
19
$481.42
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$481.42
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$481.42
Price After Coupon
$481.42
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,018.39
53% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210007355
Esta silla de oficina moderna, elaborada con piel de ternera de primera calidad, irradia elegancia y refinamiento, perfecta para profesionales exigentes. Su diseño sin ruedas garantiza estabilidad y durabilidad, lo que la hace ideal para estaciones de trabajo fijas.
- El suave tejido de piel de ternera proporciona la máxima comodidad al sentarse, haciendo que la experiencia laboral sea más placentera, y no te sentirás cansado incluso después de largas horas de uso.
- El diseño ergonómico ofrece soporte corporal en todas partes. El respaldo y el asiento, diseñados especialmente, se ajustan perfectamente al cuerpo, reduciendo eficazmente la presión causada por estar sentado durante mucho tiempo.
- Los robustos reposabrazos de madera no solo mejoran la estabilidad general, sino que también proporcionan un soporte natural para los brazos, facilitando largos períodos de trabajo concentrado.
- El diseño clásico es adecuado para una variedad de entornos de oficina, ya sea un estudio en casa o una oficina comercial; se puede integrar perfectamente para realzar la belleza del espacio.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 29" (73 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 21" (54 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (54 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 11" (28 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento ajustable | No ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Negro, Marrón, Azul, Verde, Gris |
| Color del marco | Natural, Nogal |
| Color de la espalda | Negro, Verde, Marrón, Azul, Gris |
| Color del asiento | Negro, Verde, Marrón, Azul, Gris |
| Material del marco | Madera |
| Material del asiento | Cuero, Tela/ Tapizado |
| Asiento en cascada | No asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo (menos de 14 in.) |
| Característica | Sin ruedas |
| Ergonómico | No ergonómico |
| Giratorio | Fijo |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Construcción del respaldo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente