1
/
34
1
/
34
$350.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$350.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$350.99
Price After Coupon
$350.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$468.99
25% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21651619
Esta silla de oficina ergonómica está diseñada específicamente para personas que trabajan largas horas, y su diseño científico mejora efectivamente la comodidad y la eficiencia laboral.
- Sistema Ajustable: Con un rango ajustable de 4 pulgadas, puedes personalizar fácilmente la altura del asiento para adaptarse a cualquier escritorio y a tu comodidad. Gira sin esfuerzo 360° para una multitarea fluida y un fácil movimiento por tu espacio de trabajo.
- Materiales de Alta Calidad: Tela de cuero seleccionada, suave al tacto y fácil de limpiar, añade a la sensación de lujo general.
- Estructura Robusta: El robusto marco de metal y nylon proporciona una estabilidad y durabilidad excepcionales, con una capacidad de carga máxima de 300 lbs.
- Tamaño Razonable: Un ancho de asiento espacioso de 18 pulgadas proporciona un amplio soporte para la comodidad durante todo el día.
- Cómoda Media Espalda: El diseño de media espalda proporciona soporte adicional para la parte baja de la espalda y es adecuado para usuarios de todas las alturas.
- Se Adapta a Varios Espacios: Viene en múltiples opciones de color para combinar con varios estilos. Equipado con ruedas de rodadura suave para una fácil movilidad, lo que lo hace ideal para cualquier espacio de oficina.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36" (91 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25.5" (65 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 23.5" (60 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 15" (39 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 20.5" (52 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Blanco, Blanco roto, Amarillo, Azul, Rosa, Naranja, Gris oscuro, Gris claro |
| Color del marco | Oro, Plata, Blanco |
| Color de la espalda | Blanco, Amarillo, Naranja, Azul, Beige, Gris, Rosa |
| Color del asiento | Blanco, Amarillo, Naranja, Azul, Beige, Gris, Rosa |
| Material del marco | Nylon, Metal |
| Construcción de la espalda | Cuero |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de la espalda | Media espalda (14-22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ajustabilidad/Soporte | Ergonómico |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo de la espalda | Ángulo de la espalda no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente