1
/
21
1
/
21
$128.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$128.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$128.99
Price After Coupon
$128.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$615.99
79% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21198577
Hecho de material de cristal de alta calidad, crea efectos de iluminación lujosos y deslumbrantes y mejora la calidad del espacio.
- El diseño moderno y las líneas limpias son perfectas para cualquier estilo de decoración.
- Se encuentran disponibles una variedad de tamaños para satisfacer diferentes requisitos de espacio y proporcionar mayor flexibilidad.
- El revestimiento de plata no solo es brillante y a la moda, sino que también es más resistente a la corrosión y tiene una larga vida útil.
- Perfecto para islas de cocina, comedores y salas de estar, se convierte en el punto focal visual del espacio.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud | 23.5",27.5",31.5",39.5",47" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 31.5" |
| Ancho de la pantalla | 10" |
| Ancho | 10" |
Presupuesto
Lo que está incluido
Características
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Cuadrado / Rectángulo |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Rectángulo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | 23.5",27.5",31.5",39.5",47.5" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Plata |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 4 luces,5 luces,8 luces,10 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente