1
/
9
1
/
9
$863.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$863.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$863.99
Price After Coupon
$863.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,597.99
46% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21980155
Esta moderna silla de bar presenta un diseño de cuerda trenzada combinado con un marco de madera para un aspecto elegante y natural, perfecto para una cocina abierta o un área de barra de desayuno, realzando la belleza y el estilo de todo el espacio.
- Con alturas de asiento que varían de 28 a 33 pulgadas, están diseñadas específicamente para asientos de bar, asegurando una vista ideal y una postura cómoda mientras se cena o se socializa.
- El diseño de respaldo bajo proporciona un soporte elegante, se adapta perfectamente al cuerpo humano, reduce la fatiga causada por estar sentado durante mucho tiempo y te permite experimentar una comodidad inigualable mientras disfrutas de deliciosa comida.
- El diseño considerado del reposapiés no solo mejora la estabilidad del asiento, sino que también proporciona espacio para que tus pies se relajen, mejorando aún más la comodidad al sentarse.
- La base de cuatro patas asegura la estabilidad de la silla, permitiendo que se mantenga firmemente en su lugar, ya sea en un suelo de piedra o en una habitación alfombrada.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 43" (110 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Profundidad total - De frente a atrás | 22" (56 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Bar (28"-33") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 22" (56 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro, Marrón nuez |
| Color base | Marrón, Negro |
| Color del asiento | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Estilo del asiento | Cuadrado |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Madera |
| Material del asiento | Cuerda tejida |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Reposapiés |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente