Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21392386
Este candelabro de vidrio de estilo nórdico combina perfectamente el diseño moderno y clásico, lo que lo convierte en una opción ideal para su restaurante. Hecho de vidrio y metal de alta calidad, proporciona durabilidad mientras presenta un efecto visual elegante y lujoso. Los 8 cabezales de lámpara y la forma de vidrio en capas crean una atmósfera de iluminación suave y encantadora, añadiendo un encanto inigualable a su experiencia gastronómica.
- Los materiales de vidrio y metal de alta calidad garantizan estabilidad y durabilidad.
- El diseño clásico nórdico realza el sentido artístico del espacio.
- El diseño de 8 cabezales de lámpara proporciona suficiente brillo, y la luz es suave y no deslumbrante.
- Apropiado para una variedad de entornos hogareños como restaurantes y salas de estar, flexible y versátil.
- El diseño fácil de instalar ahorra tiempo y esfuerzo, haciendo que la actualización de su hogar sea más sencilla.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 25" |
| Longitud | 37.5",45.5" |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 14" |
| Ancho | 25" |
Presupuesto
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Tipo de accesorio | Cilindro |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Forma de la pantalla | Tambor/Cilindro |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tamaño | 37.5",45" |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Negro |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Número de luces | 8 luces,10 luces |
| Número de niveles | 2 niveles |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente