1
/
16
1
/
16
$210.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$210.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$210.99
Price After Coupon
$210.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,035.99
80% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21348521
Esta lámpara de mesa es llamativa con su forma retro y elegante. El cuerpo de la lámpara de latón está ingeniosamente tallado con patrones exquisitos, que complementan la pantalla de vidrio en forma de cúpula y presentan un efecto visual lujoso y noble. El diseño de patrón único en la pantalla hace que la luz emita una luz suave y encantadora cuando brilla, convirtiéndose en una decoración indispensable en los hogares modernos.
- El cuerpo de la lámpara está hecho de latón, que es de alta calidad, duradero y tiene un efecto reflectante, mejorando la percepción general de la luz.
- La pantalla de cúpula de vidrio proporciona una iluminación suave y uniforme, perfecta para crear un ambiente acogedor.
- Adecuada para una variedad de tipos de bombillas (LED, incandescentes, fluorescentes), flexible para satisfacer diferentes necesidades de iluminación.
- Diseño de interruptor de cadena, fácil de usar y clásico.
- Estilo decorativo retro único, añadiendo una sensación artística refinada a su sala de estar o dormitorio.
Pesos y dimensiones

| Altura | 19" |
| Largo | 12" |
| Ancho | 12" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Fuente de energía | Conectar a la electricidad |
| Color | Latón |
| Tamaño | 12 a 13 pulgadas |
| Altura del accesorio | 16 a 20 pulgadas |
| Tipo de accesorio | Tarea |
| Material | Latón |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ancho de la placa trasera | 6" |
| Color de la base | Latón antiguo |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Número de luces | 1-luz |
| Color de la sombra | Blanco |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Forma de la sombra | Cúpula |
| Estilo | Tiffany |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Ocasión | Uso residencial |
| Tipo de interruptor | Cadena de tiro |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente