Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21143370
Esta lámpara de araña es una combinación perfecta de arte moderno y textura lujosa. Su marco dorado es como una luz dorada, al igual que una rama llena de vitalidad en la naturaleza. Con cristales exquisitos, refleja una luz y sombra encantadoras, creando una atmósfera tranquila y elegante. Es una opción ideal para hogares modernos, oficinas o hoteles. No solo realza el gusto del espacio, sino que también es el toque final de la decoración artística.
- El estilo de diseño moderno y único combina elementos naturales con textura metálica moderna, dándole un valor ornamental y un gusto artístico extremadamente altos.
- Cristales de alta calidad seleccionados permiten que la lámpara refracte una luz deslumbrante cuando está encendida, añadiendo un efecto magnífico a la habitación.
- Puede soportar una variedad de opciones de bombillas y trabajar con tecnología de atenuación inteligente moderna para lograr una transición sin problemas de una iluminación tranquila y suave a una iluminación brillante para satisfacer las necesidades de diferentes entornos.
- Es fácil de instalar, tiene un diseño estructural razonable y viene con instrucciones de instalación detalladas, por lo que incluso personas sin experiencia profesional pueden completarlo fácilmente.
- Fácil de limpiar y mantener, los materiales metálicos y de cristal duraderos aseguran un uso prolongado.
Pesos y dimensiones
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Altura del accesorio | 18"(45.72cm) |
| Longitud | 25.5",31.5",37.5" |
| Ancho | 25.5",31.5",37.5" |
Presupuesto
| Forma del dosel | Redonda |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Tipo de accesorio | Único |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Dirección de la luz / pantalla | Ambiente |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Latón |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Número de luces | 6 luces, 8 luces, 10 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Forma | Sputnik |
| Estilo | Tradicional |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente