1
/
24
1
/
24
$68.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$68.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$68.99
Price After Coupon
$68.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$123.99
44% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21685689
Esta lámpara de araña contemporánea presenta un diseño único de vidrio opalino que ofrece una luz suave y acogedora.
- Se puede utilizar en una variedad de lugares como cocinas y restaurantes, añadiendo un toque artístico a su hogar.
- Materiales de vidrio de alta calidad seleccionados, combinados con compatibilidad con lámparas LED e incandescentes, hacen que la iluminación sea más ahorradora de energía y respetuosa con el medio ambiente.
- Una variedad de tamaños y colores para elegir para satisfacer sus necesidades personalizadas.
- Su combinación de estilos retro e industrial la hace tanto moderna como práctica.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 12",24",4" |
| Altura del accesorio | 6" |
| Longitud | 12",24",6" |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Ancho | 12",6" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 59" |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Característica | Interior |
| Tipo de accesorio | Globo |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Forma del dosel | Lineal, redondo |
| Tamaño | 6", 12", 24" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Negro, dorado |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente, vidrio blanco |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Número de luces | 1 luz, 3 luces |
| Color de la pantalla | Transparente, blanco |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente