1
/
60
1
/
60
$438.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$438.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$438.99
Price After Coupon
$438.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,002.99
56% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21577956
Esta taburete de bar presenta un diseño escandinavo simple, con un asiento de acrílico transparente combinado con un marco de metal para un aspecto moderno y elegante.
- La altura del asiento varía de 26 a 30 pulgadas, y una variedad de opciones puede satisfacer las necesidades de diferentes barras o encimeras de cocina, lo que lo hace más flexible en su uso.
- El robusto marco de metal proporciona una excelente estabilidad y soporte, asegurando su tranquilidad al usarlo.
- El asiento de acrílico no solo se ve elegante, sino que también es fácil de limpiar, lo que lo hace perfecto para un hogar ocupado o un entorno comercial.
- El diseño sin brazos y la base de cuatro patas facilitan su adaptación a cualquier espacio y ahorran espacio, lo que lo hace ideal para una barra de desayuno o una cocina abierta.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 37" (93.5 cm),41" (103.5 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (53 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18.5" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de bar(30"H),Taburete de mostrador(26"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 18.5" (47 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 21" (53 cm) |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Garantía
| Respaldo | Con respaldo |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Color de la base | Plata |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Color | Ámbar, Verde, Gris, Naranja, Marrón |
| Material del marco | Metal |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza, juego de 2 piezas, juego de 4 piezas, juego de 6 piezas, juego de 8 piezas |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo del asiento | Cuadrado |
| Color del asiento | Marrón, Gris, Verde, Naranja |
| Material del asiento | Plástico / Acrílico |
| Estilo | Escandinavo |
| Con brazos | Sin brazos |
| Característica | Sin brazos |
| Plegable | No plegable |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Tamaños populares | 25 pulgadas, 29 pulgadas |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente