1
/
16
1
/
16
$344.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$344.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$344.99
Price After Coupon
$344.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$549.99
37% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210100176
Esta silla de comedor giratoria moderna y elegante está hecha de cuero sintético y presenta un diseño de respaldo bajo, proporcionando una excelente comodidad y soporte.
- El diseño ergonómico asegura comodidad incluso durante comidas largas, mejorando su experiencia gastronómica.
- El estilo moderno de esta silla complementa cualquier decoración de hogar escandinavo o urbano, realzando la atmósfera de su hogar.
- Hecha de cuero sintético de alta calidad y con patas de aleación estables, esta silla es duradera y fácil de limpiar, lo que la convierte en una opción ideal para comidas familiares.
- Su función giratoria le permite ajustar fácilmente su postura al sentarse, añadiendo conveniencia para el uso diario, y es especialmente adecuada para entornos de comedor donde se requiere movimiento frecuente.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32.5" (83 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21.5" (55 cm),19" (48 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16.5" (42 cm),22" (56 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 19.5" (50 cm),17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Sillón |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Cuero sintético |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Negro, blanco roto, rojo, marrón, café, caqui, gris oscuro, gris claro |
| Color de las patas | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Uso | Restaurante |
| Giratorio | Giratorio, fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Característica | Giratorio |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Reposabrazos incluidos | Con reposabrazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente