1
/
12
1
/
12
$423.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$423.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$423.99
Price After Coupon
$423.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,180.99
64% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21869016
Caracterizado por su limpio diseño escandinavo, esta moderna silla de comedor de cuero se adaptará a cualquier estilo de comedor.
- Construida con una combinación de cuero premium y cuero de microfibra, proporciona una sensación de asiento suave y cómoda, además de ser fácil de limpiar y mantener.
- El diseño del respaldo abierto añade una sensación de transparencia, hace que el espacio sea más amplio y promueve la circulación del aire.
- El diseño de respaldo bajo asegura que la silla luzca elegante y moderna, adecuada para colocarse en una variedad de entornos, como restaurantes y cocinas.
- La estructura robusta proporciona estabilidad y durabilidad, asegurando que no se deforme después de un uso prolongado.
- Esta silla no tiene reposabrazos, lo que permite un movimiento libre y ajuste de la postura al sentarse, lo que la hace perfecta para hogares modernos con espacios pequeños.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32.5" (82.5 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (54 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (46 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Cuero, Cuero de microfibra |
| Material de las patas | Metal |
| Material de tapicería | Cuero |
| Color | Negro, Marrón |
| Color de las patas | Plata |
| Estilo | Escandinavo |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Uso | Restaurante |
| Pintado | No pintado |
| Enmarcado | Enmarcado |
| Adorno de tachuelas | Sin adorno de tachuelas |
| Acolchado | Acolchado |
| Tejido a mano | No tejido a mano |
| Silla cantilever | Silla cantilever |
| Almohadillas de pie de fieltro | Almohadillas de pie de fieltro no incluidas |
| Tirador de anillo en la parte posterior | Sin tirador de anillo en la parte posterior |
| Estable | Estable |
| Lavable | No lavable |
| Plisado | No plisado |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente