1
/
17
1
/
17
$1,111.55
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,111.55
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,111.55
Price After Coupon
$1,111.55
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,775.62
37% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21873426
Esta silla de comedor de estilo nórdico cuenta con un marco de madera maciza de alta calidad combinado con un cojín de tela suave, presentando un aspecto simple y natural que realza la atmósfera elegante de su área de comedor.
- Los reposabrazos y el respaldo diseñados ergonómicamente proporcionan una excelente comodidad y no causarán fatiga incluso después de un uso prolongado.
- El diseño simple de la silla de comedor es adecuado para una variedad de estilos de decoración. Ya sea que se coloque en el comedor, estudio o sala de estar, puede añadir un toque de modernidad.
- Se encuentran disponibles una variedad de colores para satisfacer diferentes necesidades de decoración del hogar, incluyendo natural, gris, caqui, blanco roto, azul y nogal.
- La estructura de madera maciza garantiza la durabilidad y larga vida de la silla de comedor, en la que puede confiar.
- Fácil de ensamblar y mantener, solo limpie para mantenerla con un aspecto fresco, perfecta para la vida urbana de ritmo rápido.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 35.5" (90 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 22.5" (57 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 21" (54 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla de brazo |
| Estilo de respaldo | Respaldo de escalera, Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Estándar |
| Material | Madera, Tapizado |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Blanco roto, Nogal, Azul, Caqui, Gris, Natural |
| Color de las patas | Natural, Nogal |
| Estilo | Escandinavo |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) no tapizada(s), Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente