1
/
30
1
/
30
$890.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$890.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$890.99
Price After Coupon
$890.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,495.99
40% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21698022
Esta silla mecedora moderna tiene un diseño elegante que se adapta perfectamente a cualquier sala de estar, añadiendo un toque artístico único a tu hogar.
- Cubierta con tela de alta calidad, se siente suave y cómoda, brindándote la máxima experiencia de relajación.
- Los asientos son grandes y cómodos, ofreciendo un amplio soporte, lo que los hace ideales para largos períodos de descanso, lectura o siesta.
- Una variedad de opciones de color, incluyendo marrón, gris oscuro, naranja y amarillo, satisfacen una variedad de estilos de hogar.
- La construcción estable y robusta asegura un balanceo suave y silencioso, lo que la hace ideal para relajarse en casa.
Pesos y dimensiones

| Ottoman Incluido | Con Ottoman,Sin Ottoman |
| Altura Total - De Arriba a Abajo | 25.5" (65 cm) |
| Longitud Total - De Lado a Lado | 37" (95 cm) |
| Ancho Total - De Frente a Atrás | 43" (110 cm) |
| Longitud del Asiento - De Lado a Lado | 37" (95 cm) |
| Capacidad de Peso | 199 lbs a 298 lbs |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Con respaldo | Con respaldo |
| Portátil | Estacionario |
| Plegable | No plegable |
| Altura | Pequeño (menos de 32") |
| Color | Marrón, Gris oscuro, Naranja, Amarillo |
| Diseño | Botón, General |
| Color de las patas | Marrón |
| Material de las patas | Madera |
| Material | Tapizado |
| Número de piezas incluidas | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla mecedora, Silla mecedora con otomanas |
| Capacidad de asientos | Asientos 1 |
| Estilo | Escandinavo |
| Tipo de brazos | Sin brazos |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Resistente a rasguños | Resistente a rasguños |
| Con funda | Sin funda |
| Resistente a manchas | No resistente a manchas |
| Giratorio | No giratorio |
| Con capitoné | Sin capitoné |
| Tapizado | Tapizado |
| Resistente al agua | No impermeable |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente