1
/
38
1
/
38
$906.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$906.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$906.99
Price After Coupon
$906.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,154.99
21% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21221125
Este juego de sillas de comedor de estilo escandinavo, fabricado con terciopelo de alta calidad y con un elegante diseño de respaldo abierto, eleva perfectamente el estilo de su espacio de comedor. Estas sillas no solo tienen una apariencia hermosa, sino que también ofrecen una experiencia cómoda, lo que las convierte en una opción ideal para sus reuniones diarias.
- Con un diseño ergonómico, la combinación de un respaldo bajo y un respaldo abierto proporciona un excelente soporte y una experiencia de asiento cómoda, incluso durante períodos prolongados de uso.
- Disponibles en una variedad de colores, incluyendo negro y blanco clásicos, así como un vibrante amarillo jengibre y azul real, estos colores pueden combinarse fácilmente con una variedad de estilos de decoración, añadiendo un toque de brillo tanto a hogares modernos como clásicos.
- El tejido de terciopelo premium, perfectamente combinado con una superficie suave, no solo es suave y cómodo, sino también fácil de limpiar y mantener, lo que le permite mantener su asiento luciendo fresco y nuevo en todo momento.
- Este conjunto de sillas es adecuado para una variedad de ocasiones, incluyendo la cocina, el comedor e incluso la sala de estar. Es tanto práctico como capaz de realzar el estilo y el gusto del espacio en general, convirtiéndolo en una elección indispensable para comidas familiares o reuniones con amigos.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (44 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16.5" (42 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
¿Qué incluye?
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Color | Negro y blanco, Jengibre, Azul real, Verde oscuro, Naranja, Gris, Gris oscuro, Gris claro |
| Color de las patas | Negro, Latón/Oro |
| Material de las patas | Metal |
| Material | Terciopelo, Tela |
| Número de artículos incluidos | Juego de 4 piezas |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Glamour, Escandinavo |
| Material de tapicería | Terciopelo, Lino |
| Elevación de aire | No elevable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente