1
/
20
1
/
20
$411.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$411.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$411.99
Price After Coupon
$411.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$652.99
37% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21827769
Con un elegante marco de madera negra y un respaldo curvado, esta moderna silla de comedor es la combinación perfecta de simplicidad y comodidad para realzar su espacio de comedor.
- Diseño de estilo moderno: La forma y las líneas simples hacen de esta silla de comedor un punto destacado en cualquier habitación.
- Material de alta calidad: La construcción de madera maciza garantiza una durabilidad duradera para el uso diario.
- Respaldo curvado y cómodo: proporciona un soporte perfecto, haciéndole sentir cómodo al estar sentado durante mucho tiempo.
- Una variedad de colores disponibles: negro, rojo, marrón, azul, verde y color natural para satisfacer diferentes necesidades de decoración.
- Adecuado para diversas ocasiones: Ya sea en casa, restaurante o café, esta silla puede ser una combinación perfecta.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 30" (77 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 17" (43 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Madera |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Negro,Rojo,Marrón,Azul,Verde,Natural |
| Color de las patas | Negro,Rojo,Marrón,Azul,Verde,Natural |
| Estilo | Escandinavo |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Enmarcado | Enmarcado |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | Apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) no tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente