1
/
10
1
/
10
$182.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$182.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$182.99
Price After Coupon
$182.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$617.99
70% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21528371
Esta lámpara de araña está dominada por un estilo moderno y tonos dorados elegantes, con delicadas pantallas de vidrio, creando una atmósfera noble y elegante. El diseño aerodinámico de la lámpara se integra en la decoración interior, convirtiéndose en una obra de arte en la habitación, que es tanto práctica como hermosa.
- El estilo moderno se combina con materiales metálicos, mostrando una atmósfera simple pero noble.
- La pantalla de vidrio no solo mejora el brillo, sino que también es fácil de limpiar, manteniéndola con un aspecto nuevo durante mucho tiempo.
- Soporta múltiples tipos de bombillas para crear un ambiente de iluminación cálido o brillante que satisfaga diferentes necesidades.
- Adecuada para escenas diversificadas como cocinas y restaurantes para añadir un sentido de jerarquía espacial.
- Fácil instalación, con fuente de alimentación directa incorporada, ahorra espacio y brinda comodidad a los usuarios.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 5" |
| Altura del accesorio | 13" |
| Longitud | 12" |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Ancho | 12" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 39.5" |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Característica | Interior |
| Tipo de accesorio | Escuela |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Forma del dosel | Redonda |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Color | Oro |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Estilo | Moderno |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Electricidad cableada directa |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente