1
/
34
1
/
34
$139.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$139.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$139.99
Price After Coupon
$139.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$496.99
72% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Bajo stock: quedan 5
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21668050
Esta moderna taburete de bar minimalista añadirá un toque de encanto a su cocina o área de bar con su diseño sofisticado y materiales de alta calidad.
- Se utiliza cuero sintético de alta calidad para proporcionar una sensación lujosa y garantizar durabilidad y valor duradero.
- El asiento está diseñado ergonómicamente, con un respaldo bajo que proporciona comodidad y soporte adicionales, permitiéndole sentarse fácilmente durante períodos prolongados.
- El relleno de esponja de alta densidad y gruesa proporciona una experiencia de asiento suave y cómoda.
- La superficie de cuero sintético fácil de limpiar es resistente al agua y a las manchas, lo que hace que el mantenimiento diario sea muy sencillo.
- El marco de metal es robusto y confiable, y el diseño de cuatro patas con protección antideslizante asegura la estabilidad y seguridad del producto, con una capacidad de carga máxima de 300 libras.
- El estilo moderno está disponible en una variedad de opciones de color, ya sea gris, negro, blanco u naranja, para complementar cualquier decoración interior.
- Un ajuste perfecto para alturas de bar estándar (41-43 pulgadas), asegurando que su espacio se vea ordenado y consistente.
- La instalación es fácil con instrucciones de ensamblaje detalladas incluidas, lo que hace que sea muy sencillo montar este elegante taburete de bar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 28" (71 cm),30" (76 cm),32" (81 cm),34" (86 cm),36" (91 cm),38" (96 cm),40" (101 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 17" (44 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18.5" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete corto(18"H),Taburete corto(20"H),Taburete corto(22"H),Taburete de mostrador (23.5"H),Taburete de mostrador(26"H),Taburete de bar(28"H),Taburete de bar(30"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 16" (40 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro, Blanco, Naranja, Gris |
| Color base | Negro |
| Color del asiento | Gris, Negro, Blanco, Naranja |
| Estilo | Moderno |
| Estilo del asiento | Rectángulo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Tela/ Tapizado |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo del respaldo | Con alas |
| Adorno de tachuelas | Sin adorno de tachuelas |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Portátil | No portátil |
| Uso | Barra de casa |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Tamaños populares | 24 pulgadas, 26 pulgadas, 29 pulgadas, 30 pulgadas |
| Característica | Sin brazos |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente