1
/
19
1
/
19
$196.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$196.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$196.99
Price After Coupon
$196.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$306.99
36% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21866268
Este banco tropical está diseñado con líneas simples y artesanía de ratán natural, creando una atmósfera espacial relajada y armoniosa y brindando a las personas una sensación refrescante.
- El diseño moderno incorpora elementos de ratán, mostrando una belleza natural única que se adapta a una variedad de estilos de hogar.
- Seleccionado tejido de ratán de alta calidad, resistente y duradero, asegurando que se mantenga en buen estado después de un uso prolongado.
- El espacio de almacenamiento incorporado permite almacenar fácilmente todo tipo de artículos del hogar, manteniendo el espacio ordenado y organizado.
- El diseño de estructura ligera facilita su movimiento y es adecuado para colocarlo en diferentes ocasiones, como la entrada, el dormitorio o la sala de estar.
- Hecho de materiales ecológicos, no tóxicos e inofensivos, y con un diseño antideslizante en la parte inferior, es más seguro y confiable de usar.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 19.5" (50 cm),23.5" (60 cm),27.5" (70 cm),31.5" (80 cm),39" (100 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 16" (40 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 16" (40 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 24"L x 12"W x 16"H,31.5"L x 12"W x 16"H,39.5"L x 12"W x 16"H,20"L x 12"W x 16"H,27.6"L x 11.8"W x 15.7"H |
| Color | Caqui,Negro |
| Estilo | Tropical |
| Patrón | Color Sólido |
| Tipo de Producto | Banco de Entrada |
| Longitud | Pequeño (Menos de 45") |
| Altura | Bajo (Menos de 22") |
| Material | Mimbre y Ratán |
| Tapizado | No Tapizado |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Color del Marco | Negro,Marrón,Natural |
| Bisel de Tachuelas | Sin Bisel de Tachuelas |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento Incluido |
| Cestas | Sin Canasta |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Respaldo del Asiento | Sin Respaldo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente