1
/
14
1
/
14
$210.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$210.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$210.99
Price After Coupon
$210.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$505.99
58% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21943560
Estos taburetes de bar, con su diseño moderno y minimalista, son una opción elegante para su comedor o área de bar en la cocina. Su diseño de respaldo bajo proporciona una sensación de comodidad sin restricciones mientras añade una estética moderna al espacio.
- Hechos con cuero de alta calidad, son suaves y cómodos al tacto, además de poseer una excelente durabilidad y resistencia a las manchas. Son fáciles de limpiar y aseguran que se mantendrán como nuevos durante mucho tiempo.
- La robusta y confiable estructura del marco de metal proporciona una capacidad de carga de hasta 300 libras (136 kilogramos), garantizando estabilidad y seguridad para un uso prolongado.
- El asiento y el respaldo están diseñados ergonómicamente con acolchado de espuma de alta densidad para proporcionar un soporte y comodidad superiores, permitiéndole mantenerse relajado incluso durante largos períodos de uso.
- Elementos de diseño moderno únicos, como respaldos cilíndricos y siluetas aerodinámicas, no solo mejoran la apariencia general, sino que también añaden un toque artístico único al hogar.
- La parte inferior cuenta con almohadillas de goma antideslizantes que protegen eficazmente el suelo de arañazos mientras proporcionan un soporte de asiento estable.
- La altura del asiento está diseñada con precisión para adaptarse a la altura estándar de la barra, asegurando un ajuste perfecto para cada uso y proporcionando una experiencia perfectamente cómoda.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 33.5" (85 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 15" (39 cm) |
| Profundidad total - De frente a atrás | 15" (38 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Corta (16"-23") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 15" (39 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 15" (38 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Azul, Verde, Naranja, Gris, Gris claro, Azul claro |
| Color base | Gris, Negro |
| Color de asiento | Gris, Naranja, Azul, Verde |
| Estilo | Moderno |
| Estilo de asiento | Cuadrado |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Tapizado |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente