1
/
38
1
/
38
$207.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$207.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$207.99
Price After Coupon
$207.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$402.99
48% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21705666
Este banco moderno cuenta con un acabado de cuero sintético de alta calidad y ofrece un diseño simple pero elegante, perfecto para realzar el estilo y la organización de su área de entrada.
- El suave cojín sobre el banco proporciona una experiencia de asiento cómoda, lo que lo hace más conveniente al cambiarse de zapatos o organizar cosas.
- El diseño de estante de múltiples capas hace un uso efectivo del espacio y puede almacenar varios zapatos de manera ordenada, para que su área de entrada esté siempre limpia y organizada.
- La construcción de madera de caucho mejora la durabilidad y solidez del producto, haciéndolo duradero tanto para uso en el hogar como para visitantes.
- La combinación natural de color de madera clara y color de madera media, junto con la elección de una variedad de colores (como negro, marrón y verde), facilita la integración en diferentes estilos de hogar y realza la belleza general del espacio.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 16.5" (42 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 23.5" (60 cm),31.5" (80 cm),39" (100 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12.5" (32 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 16.5" (42 cm) |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Garantía
| Material del marco | Madera |
| Especie de madera de la base | Madera de caucho |
| Forma | Cuadrada |
| Tipo de madera | Madera de caucho |
| Color del marco | Natural, Nogal, Blanco |
| Color | Marrón, Acabado natural, Blanco |
| Altura | Bajo (menos de 22") |
| Longitud | Pequeño (menos de 45") |
| Material | Tapizado |
| Patrón | Color sólido |
| Tipo de producto | Banco de entrada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Especie de madera del asiento | Madera de caucho |
| Tamaño | 23.6"L x 12.6"W x 16.5"H, 31.5"L x 12.6"W x 16.5"H, 39.4"L x 12.6"W x 16.5"H |
| Estilo | Moderno |
| Tapizado | Tapizado |
| Color del tapizado | Negro, Marrón, Verde |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Tono de madera | Madera clara, Madera media, Madera blanca |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Cestas | Sin cesta |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Respaldo del asiento | Sin respaldo |
| Almacenamiento incluido | Almacenamiento incluido |
| Tipo de almacenamiento | Estantes |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente