1
/
12
1
/
12
$44.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$44.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$44.99
Price After Coupon
$44.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$70.99
37% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21717122
Esta moderna luz de pared exterior de metal, con su única forma geométrica negra, combina perfectamente la simplicidad y la moda, añadiendo un brillo elegante a su patio. La pantalla de vidrio transparente no solo asegura efectos de iluminación brillantes, sino que también le da a su espacio exterior un toque de nostalgia.
- Los materiales metálicos duraderos seleccionados aseguran que las lámparas puedan mantener un buen estado en todas las condiciones climáticas, y son duraderas y no temen al viento y la lluvia.
- El diseño geométrico de esta lámpara no solo es hermoso, sino también único, dando a su área exterior un aspecto diferente.
- El diseño es compatible con bombillas LED de bajo consumo. Puede elegir entre LEDs ahorradores de energía y respetuosos con el medio ambiente y bombillas incandescentes clásicas.
- La instalación por cable es fácil de realizar, ahorrándole tiempo y esfuerzo, facilitando así lograr la iluminación perfecta para su patio o porche.
- La pantalla está hecha de vidrio transparente de alta calidad, que aporta una transparencia brillante y duradera, es fácil de mantener y asegura la máxima transmisión de luz.
Pesos y dimensiones

| Altura | 16" |
| Ancho | 8.5" |
| Profundidad del accesorio | 8.5" |
| Ancho de la placa trasera | 7" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Número de luces | 1-luz |
| Estilo | Moderno |
| Color | Negro |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Material | Metal |
| Altura del accesorio | 15 a 19 pulgadas |
| Tamaño | Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Característica | Exterior |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Exterior |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Tipo de vidrio | Transparente |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente