1
/
13
1
/
13
$137.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$137.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$137.99
Price After Coupon
$137.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$333.99
59% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21656137
Esta lámpara de pared exterior de metal negro de estilo industrial, con su clásica forma geométrica, combina elementos modernos y retro, añadiendo un toque de elegancia a su jardín. Su robusto marco de metal combinado con una pantalla de vidrio de alta calidad no solo hace que la luz sea más suave y agradable, sino que también garantiza su durabilidad.
- El elegante diseño de estilo industrial se integra perfectamente en el exterior de varios edificios, añadiendo un encanto único al patio.
- Hecha de metal y vidrio de alta calidad, no solo es duradera sino también hermosa y resistirá la prueba del tiempo.
- La forma geométrica y la apariencia negra muestran una exquisita artesanía con simplicidad y detalles.
- El diseño de cableado duro hace que la instalación sea más estable, permitiéndole ahorrar pasos tediosos y comenzar fácilmente.
- Compatible con una variedad de tipos de bombillas, proporcionándole opciones flexibles para crear diferentes atmósferas de iluminación.
Pesos y dimensiones

| Ancho de la placa posterior | 7.5" |
| Profundidad del accesorio | 9" |
| Altura | 15" |
| Longitud | 4.5" |
| Ancho | 9" |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
| Tipo de vidrio | Vidrio claro |
| Tamaño | Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Tipo de vidrio | Transparente |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Característica | Interior |
| Altura del accesorio | 15 a 19 pulgadas |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1-luz |
| Color de la sombra | Claro |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Estilo | Industrial |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Exterior |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente