1
/
21
1
/
21
$371.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$371.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$371.99
Price After Coupon
$371.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$631.99
41% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210014393
Este moderno estante en forma de cubo está fabricado con madera fina, mostrando un aspecto de alta gama y duradero que se adapta a cualquier estilo de decoración.
- Su diseño modular es flexible y versátil, y se puede ajustar libremente según sus necesidades de almacenamiento, adaptándose perfectamente a cajas y cestas de almacenamiento disponibles comercialmente.
- Se puede colocar de forma horizontal o vertical para adaptarse a diferentes distribuciones de habitaciones y limitaciones de espacio, brindándole más posibilidades de uso.
- Cada compartimento tiene una capacidad de carga de 30-35 libras, asegurando estabilidad y durabilidad, y es adecuado para almacenar libros, decoraciones y otros artículos.
- El diseño del panel trasero abierto no solo mejora la sensación visual de apertura, sino que también simplifica la gestión de cables.
- El sistema de ensamblaje simple y fácil de usar hace que el proceso de instalación sea rápido, ahorrando tiempo y mano de obra, permitiéndole disfrutar fácilmente de un ambiente hogareño limpio y ordenado.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 14" (36 cm),18" (45 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 18" (45 cm),14" (36 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 17.7"L x 11.8"W x 14.2"H,14"L x 12"W x 18"H |
| Color | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Estándar |
| Orientación | Vertical,Horizontal |
| Material del marco | Madera |
| Material de la estantería | Madera |
| Panel trasero | Espalda abierta,Espalda cerrada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Longitud | Estrecho (menos de 20 in.) |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Altura | Bajo (menos de 36 in.) |
| Diseño | Incluye cajones,Tres compartimentos,Rejilla simple,Con puerta,Puerta de mimbre |
| Iluminación incluida | Iluminación no incluida |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Plegable | Fijo |
| Incluye cajones | Cajones no incluidos,Cajones incluidos |
| Cestas de tela incluidas | Sin cestas de tela |
| Gabinetes incluidos | Gabinete no incluido,Gabinete incluido |
| Estantes incluidos | Estantes incluidos |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente