1
/
13
1
/
13
$116.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$116.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$116.99
Price After Coupon
$116.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$209.99
44% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21677086
Esta lámpara de pared de metal clásica está adornada con pendientes de cristal, mostrando lujo y elegancia, y convirtiéndose en un punto focal deslumbrante en la habitación.
- Hecha de metal de alta calidad, asegura que el producto sea duradero y mantenga su brillo durante mucho tiempo.
- El diseño de fácil instalación aporta comodidad a tu vida hogareña y se puede colgar en simples pasos.
- La forma única de candelabro combina estilos clásicos y modernos y es adecuada para una variedad de estilos decorativos.
- La lámpara tiene una superficie suave y es fácil de limpiar, manteniendo tu entorno hogareño ordenado y brillante en todo momento.
Pesos y dimensiones

| Ancho de la placa posterior | 10.5" |
| Profundidad del accesorio | 10",9" |
| Altura | 16" |
| Longitud | 12.5",5" |
| Ancho | 10",9" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
| Color del cristal | Transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Tipo de vidrio | Sin sombra |
| Altura del accesorio | 15 a 19 pulgadas |
| Característica | Interior |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Candelabro |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de vidrio | Transparente |
| Tamaño | Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Oro |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1 luz, 2 luces |
| Sombra incluida | Sin sombra |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente