1
/
18
1
/
18
$400.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$400.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$400.99
Price After Coupon
$400.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,358.99
70% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21859735
Este banco de madera moderno, con sus tonos naturales y puros y líneas simples y elegantes, añadirá un paisaje único a su espacio. Cada pieza de madera está procesada con precisión para mostrar una textura cálida y encantadora, que se mezcla perfectamente con cualquier estilo de hogar.
- Su estilo de diseño es moderno y elegante, adecuado para personas que buscan simplicidad y un gusto natural.
- Hecho de madera de alta calidad, es resistente y duradero, proporcionando una experiencia de uso a largo plazo y estable.
- El banco tiene una superficie suave y delicada que es fácil de limpiar, manteniéndolo fresco y limpio para el uso diario.
- Hay múltiples tamaños para elegir que satisfacen diferentes requisitos de espacio, y se pueden usar desde la entrada hasta el dormitorio.
- El diseño abierto hace que el almacenamiento sea más conveniente y es fácil de usar al entrar y salir de la casa a diario.
- Hecho de materiales ecológicos, seguro y sin olor, brinda una experiencia de uso segura para usted y su familia.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 63" (160 cm),71" (180 cm),79" (200 cm),55" (140 cm),39" (100 cm),47" (120 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 39.5"L x 12"W x 18"H,47"L x 12"W x 18"H,55"L x 12"W x 18"H,63"L x 12"W x 18"H,71"L x 12"W x 18"H,79"L x 12"W x 18"H |
| Color | Acabado Natural |
| Estilo | Moderno |
| Patrón | Color Sólido |
| Tipo de Producto | Banco de Entrada, Banco de Comedor, Banco al Final de la Cama / Banco de Acento |
| Longitud | Largo (Más de 55"), Pequeño (Menos de 45"), Estándar (45" - 55") |
| Altura | Bajo (Menos de 22") |
| Material | Madera Sólida |
| Tapizado | No Tapizado |
| Tipo de Desgaste Intencional | Sin Desgaste |
| Biselado con Tachuelas | Sin Biselado con Tachuelas |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento No Incluido |
| Cestas | Sin Cesta |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Respaldo del Asiento | Sin Respaldo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente