Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21078609
Esta lámpara de araña exterior combina elementos clásicos de linterna en su diseño. A través de la costosa cubierta de vidrio esmerilado, emite una luz cálida y suave, añadiendo un toque de nostalgia y simplicidad moderna al patio. La función de seguridad y resistencia al agua asegura que no le teme a la erosión del viento y la lluvia, siendo adecuada para un uso prolongado al aire libre. Al mismo tiempo, la bombilla LED de bajo consumo no solo es ecológica, sino que también reduce en gran medida el consumo de energía, convirtiéndola en la mejor opción para la iluminación exterior. El elegante material de hierro forjado le da a la lámpara más resistencia estructural, y la delicada y exquisita textura tallada a mano realza su gusto artístico general. Cada detalle de diseño ha sido cuidadosamente pulido, haciendo que no solo sea una fuente de luz, sino también una exhibición de arte. Una variedad de opciones de suspensión ofrece un espacio de decoración personalizado, añadiendo un encanto infinito a su patio, terraza y pasillo.
- El material de hierro forjado resistente y duradero aumenta la vida útil y la resistencia a las inclemencias del tiempo.
- El elegante vidrio esmerilado suaviza efectivamente la luz y crea un ambiente cálido.
- El diseño exterior combina elementos modernos y retro, adecuado para una variedad de estilos de jardín.
- La tecnología de bombillas LED es más
Pesos y dimensiones
Presupuesto
| Cantidad | 1 |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ancho | 7.5",8",9",9.5" |
| Forma | A,B,C |
| Altura del accesorio | 10",11",14",17" |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Característica | Exterior |
| Tamaño | Grande,Pequeño |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Color | Negro,Bronce |
| Número de luces | 1-Luz |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente