1
/
13
1
/
13
$545.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$545.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$545.99
Price After Coupon
$545.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,469.99
63% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21793369
Este sillón de estilo bohemio, con coloridos patrones florales, aporta un efecto decorativo brillante y único a tu hogar. En la vida moderna, esta silla es tanto un mueble funcional como una obra de arte decorativa que realza la atmósfera del espacio. Su forma elegante y la sensación de comodidad al sentarse serán el toque final de tu sala de estar.
- Estilo de diseño: Combina el romance y la libertad bohemios, y emana una belleza artística única.
- Calidad del material: Tela exquisita, suave y duradera, con un tacto cómodo.
- Características: El diseño de respaldo alto proporciona un soporte y comodidad superiores.
- Efecto decorativo: Los brillantes patrones florales añaden vitalidad visual a tu espacio vital.
- Valor práctico: Adecuado para salas de estar, dormitorios y salas de lectura, añadiendo un toque final a cada rincón.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 26" (66 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 27.5" (70 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 29.5" (75 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 26" (66 cm) |
| Ancho del asiento | Poco profundo (menos de 21") |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 18" (46 cm) |
| Alturas del respaldo | Respaldo medio (10-14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Presupuesto
Cuidado del producto
| Número de sillas incluidas | 1 unidad / unidades |
| Tipo de producto | Silla con respaldo alto |
| Estilo de espalda | espalda ajustada |
| Material de tapicería | Algodón y lino |
| Material de relleno del asiento | Espuma viscoelástica |
| Tipo angustiante intencional | Sin angustia |
| Apilable | No apilable |
| Reclinable | No reclinable |
| Girar | No giratorio |
| Acolchado | Sin mechones |
| Ribete de cabeza de tachuela | Sin remate de cabeza de tachuela |
| Cojines extraíbles | Cojines no extraíbles |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Fundada | Sin funda |
| Otomana incluida | Sin otomanos |
| Estilo | bohemio |
| Color | Azul-Blanco, Marrón/Blanco, Cian/Blanco |
| Color de la tapicería | Azul, Marrón |
| Patrón | Argyle, estampado floral, geométrico |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Con falda | Sin falda |
| Bordado | No bordado |
| Franja | Flecos no incluidos |
| Espacio de almacenamiento | Espacio de almacenamiento no incluido |
| Plegable | No plegable |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía completa o limitada | Limitado |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente