1
/
14
1
/
14
$1,225.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,225.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,225.99
Price After Coupon
$1,225.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,517.99
19% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21718292
Esta lujosa lámpara de araña vintage añadirá un toque elegante a su hogar con sus líneas metálicas elegantes y su diseño clásico vintage.
- Hecha de metal en tono dorado, está finamente pulida para un aspecto hermoso y duradero que se convertirá en un punto focal llamativo en su sala de estar o comedor.
- El diseño de ocho brazos proporciona múltiples fuentes de luz para lograr efectos de iluminación espacial óptimos, añadiendo calidez y lujo al entorno de vida.
- Adecuada para espacios de techos altos, la altura de la lámpara de araña se puede ajustar para adaptarse de manera flexible a diversas necesidades de instalación.
- Los detalles cuidadosamente tallados hacen que cada ángulo muestre la belleza de una obra de arte, encajando perfectamente con la tendencia de decoración del hogar que combina estilos clásicos y modernos.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 25.5",33.5",39.5" |
| Ancho | 25.5",33.5",39.5" |
| Altura del accesorio | 19",21" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 26"L x 26"W x 19"H,33.5"L x 33"W x 21"H,39"L x 39"W x 21"H |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Candelabro |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 6 luces,8 luces,10 luces |
| Pantalla incluida | Sin pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente