Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21682390
Esta lámpara de pared añade un toque de belleza clásica a su espacio con su forma elegante y diseño sofisticado. Hecha de metal, la lámpara exhibe un hermoso color similar al oro, y combinada con una pantalla suave, crea un efecto cálido de luz y sombra. No solo crea un ambiente de iluminación cálido para usted, sino que también se convierte en una obra de arte en la pared. Su diseño de doble brazo proporciona un ancho de iluminación adicional, lo que la convierte en una opción ideal para salas de estar, dormitorios, pasillos y otras áreas.
- El diseño del brazo de doble lámpara proporciona un rango de iluminación más amplio y es altamente práctico.
- La pantalla de la lámpara está hecha de material suave, la luz es suave y no deslumbrante, protegiendo la vista.
- El estilo de diseño es elegante y adecuado para una variedad de estilos de decoración del hogar.
- Fácil de instalar, adecuada para todo tipo de superficies de pared, ahorrando tiempo y energía.
- La alta calidad de fabricación asegura que la lámpara mantenga un rendimiento estable durante el uso a largo plazo.
Pesos y dimensiones

| Altura | 18" |
| Largo | 20",7" |
Presupuesto
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Tipo de vidrio | Tela |
| Altura del accesorio | 15 a 19 pulgadas |
| Característica | Interior |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho), Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Número de luces | 1-luz, 2-luz |
| Estilo | Moderno |
| Color | Beige, Verde, Blanco |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Color de la sombra | Beige, Verde, Blanco |
| Material de la sombra | Tela |
| Material | Metal |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente