Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21394259
Esta lámpara de pared con brazo oscilante combina perfectamente conceptos de diseño moderno y retro. Utiliza metal de alta calidad y una exquisita pantalla de vidrio, haciendo que toda la lámpara sea tanto hermosa como práctica. El diseño del brazo oscilante proporciona una gran flexibilidad y puede ajustar la dirección de la luz según sea necesario, lo que facilita enormemente el uso diario. Ya sea leyendo o trabajando, esta lámpara siempre te proporciona luz en el ángulo más adecuado.
- El exquisito material de metal de latón le da a la lámpara una sensación elegante y noble. Es duradera y a prueba de óxido, asegurando un uso a largo plazo.
- La pantalla de vidrio no solo proporciona una sensación visual de frescura, sino que también filtra suavemente la luz, aumentando la calidez de la habitación.
- El diseño flexible del brazo oscilante permite ajustar libremente la dirección de la iluminación para satisfacer una variedad de requisitos de uso.
- El estilo de diseño retro único añade una atmósfera artística extraordinaria a los hogares modernos.
- La opción de montaje en la pared que ahorra espacio se adapta a cualquier disposición interior y es particularmente adecuada para rincones de lectura o mesas de noche.
Pesos y dimensiones

| Fixture Depth | 10",12.5" |
| Height | 6.5",8.5" |
| Length | 5",7.5" |
| Width | 10",12.5" |
Presupuesto
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente, vidrio prismático, vidrio blanco |
| Altura del accesorio | 9 pulgadas o menos |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Brazo oscilante |
| Tipo de interruptor | Control de pared |
| Tipo de vidrio | Estriado |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Marrón, marrón/ claro, marrón/ verde, marrón/ blanco, dorado/ transparente, dorado-verde, verde, blanco |
| Material | Metal |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la sombra | Transparente, verde, blanco |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente