Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU2126282
Esta lámpara de pared es una combinación perfecta de su exclusivo pantallas de vidrio en forma de loto y un exquisito marco de lámpara de latón, presentando un estilo estético elegante y clásico. La luz se difunde suavemente a través del vidrio, tan brillante y fresca como un loto en flor, convirtiéndose en un paisaje llamativo en el hogar. Esta lámpara de pared no solo es una herramienta de iluminación práctica, sino también una obra de arte exquisita que puede realzar el estilo y el gusto del entorno en cualquier espacio.
- El estilo vintage es único y se adapta perfectamente a un entorno de decoración clásica.
- El uso de vidrio de alta calidad y latón duradero asegura que el producto durará años.
- Apropiada para una variedad de tipos de bombillas, incluyendo LED e incandescentes, para satisfacer diferentes necesidades de fuentes de luz.
- El diseño de fácil instalación permite fijarla fácilmente en la pared.
- Apropiada para salas de estar, dormitorios y pasillos, añadiendo un toque de elegancia clásica a cada espacio.
Pesos y dimensiones

| Altura | 12" |
| Ancho | 14.5" |
Presupuesto
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas |
| Tipo de accesorio | Lámpara de pared |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Característica | Base media |
| Altura del accesorio | 10 a 12 pulgadas |
| Color | Latón |
| Material | Vidrio |
| Número de luces | 1 luz |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Estilo | Colonial |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Fuente de energía | Conexión eléctrica directa |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente