Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21078604
Esta lámpara de pendant exterior resalta su belleza clásica a través de exquisitas vidrieras, y su intrincado diseño de marco de metal recuerda la elegante era del pasado. El cuerpo de la lámpara está hecho de metal y vidrio de alta calidad, resistente a las inclemencias del tiempo, asegurando una larga vida y efectos de luz inigualables en todas las condiciones climáticas. Ya sea colocada en el jardín o colgando bajo la terraza, inyectará un toque de luz chic en su espacio exterior.
- La lámpara presenta un diseño de globo vintage que se adapta perfectamente a cualquier decoración exterior tradicional o rústica.
- El material de vidrio de colores de alta calidad no solo es hermoso, sino que también tiene buena resistencia a la intemperie y es duradero.
- El ingenioso diseño del marco de metal mejora la estabilidad general de la lámpara mientras añade un sentido visual de capas.
- Puede proporcionar una iluminación suave y abundante para espacios exteriores como patios, balcones, terrazas, etc., añadiendo una atmósfera cómoda.
- Fácil de instalar y mantener, puede disfrutar de una experiencia de iluminación fantástica con operaciones simples.
Pesos y dimensiones
Presupuesto
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Bronce,Rojo |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Material | Metal |
| Color de la pantalla | Cognac |
| Característica | Exterior |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Altura del accesorio | 12" |
| Ancho | 9" |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Características | sin control remoto |
| Cantidad | 1 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente