1
/
16
1
/
16
$130.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$130.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$130.99
Price After Coupon
$130.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$443.99
70% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21711080
Esta lámpara de pared combina estilos de diseño clásicos y modernos, con elegantes candelabros curvados y exquisitas decoraciones de cristal, creando una atmósfera lujosa y refinada. Hecha de latón de alta calidad y metal negro, es duradera y atemporal. La luz suave refleja la deslumbrante luz y sombra a través del cristal, añadiendo un disfrute visual lujoso a su espacio.
- La fusión perfecta de lo clásico y lo moderno le da a cada espacio un sentido único de arte.
- Hecha de latón de alta calidad y metal negro, asegura durabilidad y un aspecto elegante.
- Exquisitas decoraciones de cristal añaden brillo a la iluminación.
- El diseño del candelabro crea una atmósfera romántica y cálida.
- Fácil de instalar, adecuada para diversas ocasiones como sala de estar, dormitorio y pasillo.
Pesos y dimensiones

| Altura | 11“ |
| Ancho | 6.5",9.5" |
| Longitud | 12",6" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Mini (Menos de 14" de ancho) |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Sombra / Dirección de la luz | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Número de luces | 1-luz, 2-luz |
| Estilo | Moderno |
| Color | Antiguo, Negro, Latón, Negro brillante |
| Material | Hierro fundido |
| Fuente de energía | Cableado |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E12/E14 |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente