1
/
8
1
/
8
$393.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$393.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$393.99
Price After Coupon
$393.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$525.99
25% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU2510171455545351337
Confeccionadas en Chenille, estas sillas de comedor de inspiración vintage combinan un diseño clásico y moderno para lograr la mezcla perfecta de estilo y comodidad.
- El respaldo bajo proporciona un soporte perfecto para tu espalda y mejora la comodidad durante las comidas largas.
- El tejido de Chenille no solo es suave y cómodo, sino también duradero, fácil de limpiar y mantener, perfecto para el uso diario.
- El marco de acero al carbono es robusto y duradero, ofreciendo una capacidad de carga de 250-300 lb para garantizar una durabilidad prolongada.
- La altura estándar del asiento de 18.5 pulgadas se adapta perfectamente a la mayoría de las mesas de comedor, haciendo que tu experiencia gastronómica sea más cómoda y natural.
- El ancho y la profundidad del asiento proporcionan un amplio espacio, y el diseño del respaldo abierto mejora la transpirabilidad, haciéndolo adecuado para personas de todos los tamaños.
- El diseño de la almohadilla antideslizante no solo protege el suelo, sino que también aumenta la estabilidad de la silla.
- Esta silla de comedor añade un toque elegante a tu área de comedor en casa y es adecuada para diversas ocasiones, como comidas diarias y reuniones con amigos.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 30.7” (78cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 20.9”(53cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 20.5”(52cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18.5” (47cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Color | Blanco Roto, Marrón |
| Número de artículos incluidos | Juego de 2 piezas |
| Categoría del producto | Silla de Comedor |
| Material | Chenille |
| Estilo | Estilo Vintage |
| Estilo de Respaldo | Abierto |
| Alturas de Respaldo | Respaldo Bajo |
| Material de las Patas | Metal |
| Material del Marco | Acero al Carbono |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No Apilable |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente