1
/
17
1
/
17
$182.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$182.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$182.99
Price After Coupon
$182.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$322.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21710748
Esta lámpara de cristal vintage combina perfectamente la elegancia y la tradición, añadiendo un toque de lujo a cualquier habitación.
- 1. Diseño retro: La lámpara tiene un aspecto clásico y elegante retro, adecuado para diversas decoraciones interiores.
- 2. Material de cristal: Equipado con hermosos colgantes de cristal cortados, brilla bajo la luz y realza el estilo del espacio.
- 3. Estructura de metal: Una estructura metálica fuerte y duradera asegura la larga vida útil de la lámpara.
- 4. Escenarios aplicables: Adecuado para instalación en restaurantes, salas de estar o dormitorios para crear una atmósfera de iluminación acogedora y cálida.
- 5. Punto de venta único: Haz que la decoración de tu hogar sea más única y muestra tu gusto y elegancia.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 20",33.5",37.5" |
| Ancho | 20",33.5",37.5" |
| Altura del accesorio | 22",25.5",29.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho) |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Sin sombra |
| Dirección de la sombra / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Candelabro |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Color | Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrica |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 4 luces,6 luces,8 luces,10 luces |
| Sombra incluida | Sin sombra |
| Material | Metal |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente