1
/
11
1
/
11
$299.79
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$299.79
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$299.79
Price After Coupon
$299.79
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$571.98
48% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21940790
Conçu pour de longues périodes de travail concentré, cette chaise contemporaine allie ergonomie et design élégant pour un confort et un soutien exceptionnels.
- Les accoudoirs et le dossier rembourrés améliorent non seulement le confort d'assise, mais créent également un environnement de bureau relaxant.
- Le design de roue de haute qualité vous permet de vous déplacer librement sur des sols lisses, améliorant ainsi l'efficacité et la flexibilité au bureau.
- Le siège et le dossier sont fabriqués en tissus de haute qualité qui offrent une bonne respirabilité, vous gardant à l'aise et non étouffé même après de longues périodes d'utilisation.
- La fonction d'ajustement personnalisée prend en charge l'inclinaison et le réglage en hauteur du dossier de la chaise pour l'adapter aux besoins de différents utilisateurs, garantissant que chacun puisse trouver la position assise idéale.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 36" (91 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 19.5" (50 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 19.5" (50 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 16" (41.5 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 19.5" (49.5 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail |
| Couleur | Blanc cassé, Café, Vert armée |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur du dos | Marron, Vert, Blanc |
| Couleur de l'assise | Marron, Vert, Blanc |
| Matériau du cadre | Métal |
| Matériau de l'assise | Tissu/ Rembourré |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Dos moyen (14-22 po) |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Caractéristique | Roulettes |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison indisponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Construction du dos |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client