1
/
42
1
/
42
$169.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$169.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$169.99
Price After Coupon
$169.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$216.99
22% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21187092
Cette chaise de salle à manger en cuir de style moderne combine parfaitement simplicité et élégance, ajoutant charme moderne et confort à votre salle à manger.
- Fabriquée en cuir de haute qualité, elle offre une douceur au toucher et une durabilité à long terme, rendant chaque expérience de repas agréable.
- Le design unique avec dossier haut améliore non seulement l'esthétique visuelle mais soutient également votre dos, rendant les repas prolongés confortables.
- Une variété d'options de couleurs, qu'il s'agisse d'orange chaud ou de gris et blanc classiques, peut être facilement intégrée dans divers styles de maison.
- La conception structurelle de la chaise a été soigneusement étudiée, la rendant stable tout en étant légère, adaptée à un usage quotidien et un choix idéal pour les réunions de famille tout au long de l'année.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 32" (82 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 17" (44 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 19.5" (50 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | 19" (48 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 19.5" (50 cm) |
Caractéristiques
Qu'est-ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce, ensemble de 2 pièces, ensemble de 4 pièces |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Dossier à ailes |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Matériau | Cuir |
| Matériau des pieds | Métal |
| Matériau de rembourrage | Cuir |
| Couleur | Nude, blanc cassé, marron clair, bleu, vert noirâtre, orange, gris clair |
| Couleur des pieds | Noir |
| Style | Scandinave |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévateur d'air | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaise(s) rembourrée(s) |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Capacité de poids | 270 lbs |
| Entretien du produit | Métal : Utilisez un chiffon doux ou un nettoyant neutre pour le nettoyer., Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client