1
/
17
1
/
17
$799.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$799.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$799.99
Price After Coupon
$799.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$999.99
20% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21339210
Conception globale : Cette chaise de bureau moderne allie parfaitement style et confort, injectant vitalité et élégance dans votre espace de travail avec son apparence exquise et son design ergonomique haut de gamme.
- Style moderne : Le design moderne fait de cette chaise un point fort dans n'importe quel bureau, améliorant l'environnement de travail professionnel.
- Conception des accoudoirs : Équipée d'accoudoirs confortables, elle offre un soutien et un confort optimaux pour vous aider à vous détendre pendant de longues heures de travail.
- Sélection des matériaux : Fabriquée en simili cuir de haute qualité, elle est douce et durable, résiste facilement à l'usure quotidienne et est facile à nettoyer et à entretenir.
- Roulettes lisses : Équipée de roulettes silencieuses et lisses, elle peut se déplacer facilement et en douceur sans rayer la surface du sol, offrant une expérience de déplacement flexible et pratique.
- Coussin d'assise épaissi : Équipée d'un coussin d'assise et d'un dossier épaissis, garantissant le confort pendant de longues périodes assises et vous offrant un soutien et une détente ultimes.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 51" (129 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 27.5" (70 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 19" (48 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 32" (82 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 18.5" (47 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de direction |
| Couleur | Noir, Blanc, Gris |
| Couleur du cadre | Argent |
| Couleur du dos | Noir, Blanc, Gris |
| Couleur de l'assise | Noir, Blanc, Gris |
| Matériau du cadre | Métal |
| Matériau de l'assise | Tissu / Rembourré |
| Matériau de rembourrage | Cuir synthétique, Cuir véritable |
| Matériau de remplissage de l'assise | Mousse |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Couleur du rembourrage | Noir, Gris, Blanc |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce, ensemble de 2 pièces |
| Hauteurs de dos | Dossier haut (plus de 22 pouces) |
| Caractéristique | Roulettes |
| Ajustabilité/Soutien | Hauteur de siège réglable |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Type d'accoudoir | Accoudoirs fixes |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Capitonné |
| Appui-tête inclus | Avec appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Construction du dos |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client