1
/
17
1
/
17
$105.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$105.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$105.99
Price After Coupon
$105.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$239.99
56% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21804884
Inspiré par un style minimaliste moderne, cette chaise de bureau adopte une structure ergonomique, visant à offrir aux utilisateurs une expérience de confort ultime et un excellent soutien au travail.
- Les roulettes silencieuses sont faciles à déplacer et conviennent à une utilisation sur une variété de surfaces.
- Le design ergonomique réduit la fatigue causée par de longues heures de travail.
- Le siège est rempli de mousse haute densité, offrant une excellente expérience d'assise.
- Le matériau est solide et durable pour garantir une utilisation à long terme sans déformation.
- Le design d'apparence élégant peut améliorer le style global de l'espace.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 42" (107 cm),49" (124 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 23" (58 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 22" (56 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 22" (56 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 20.5" (52 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de conférence |
| Couleur | Noir, Noir et blanc, Gris-blanc |
| Couleur du cadre | Noir, Blanc |
| Couleur du dos | Noir, Gris |
| Couleur de l'assise | Noir, Gris |
| Matériau du cadre | Plastique/Acrylique |
| Construction du dos | Maille |
| Matériau de l'assise | Maille |
| Matériau de rembourrage | Latex, Éponge |
| Assise en cascade | Assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Mi-dos (14-22 po) |
| Caractéristique | Roues |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Avec soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison non disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Avec appui-tête, Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roues incluses |
| Entretien du produit | Tissu : Tamponner avec un chiffon sec, puis essuyer avec un chiffon humide. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client