1
/
9
1
/
9
$1,096.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,096.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,096.99
Price After Coupon
$1,096.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,495.99
27% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21884801
Fabriqué en cuir pleine fleur de vache et en cuir microfibre de qualité supérieure avec un cadre en bois robuste, ce tabouret de bar contemporain est durable et suffisamment confortable pour tout environnement domestique.
- Le design à dossier bas offre un soutien et un confort modérés, adaptés à une assise prolongée, vous permettant de profiter plus facilement d'un repas ou de communiquer avec des amis.
- La conception à quatre pieds confère au tabouret une bonne stabilité et un bon soutien, garantissant la sécurité lors de son utilisation. Il est idéal pour les bars à petit-déjeuner ou les cuisines ouvertes.
- Le siège en forme de selle de cheval améliore le confort et le style moderne du siège et est plus ergonomique, vous permettant de vivre un confort ultime lors de son utilisation.
- La combinaison d'un siège en cuir beige classique et d'un cadre en bois noir met en valeur un style simple et moderne qui s'harmonise facilement avec la décoration intérieure, en faisant un ajout élégant à tout espace.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 43" (110 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 19.5" (50 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 23.5" (60 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Bar (28"-33") |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 18" (45 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 19.5" (50 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Couleur | Blanc |
| Couleur de base | Noir |
| Couleur d'assise | Beige |
| Style | Moderne |
| Style de siège | Selle |
| Type de base | Quatre pieds |
| Matériau du cadre | Bois |
| Matériau d'assise | Cuir |
| Matériau de rembourrage | Cuir microfibre, cuir de vache pleine fleur |
| Espèce de bois du cadre | Frêne |
| Type de vieillissement intentionnel | Sans vieillissement |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Capitonné | Non capitonné |
| Matériau de la base | Bois |
| Mobilité des meubles | Non amovible |
| Dossier | Avec dossier |
| Tailles populaires | 29 pouces |
| Caractéristique | Sans accoudoirs |
| Hauteur réglable | Hauteur fixe |
| Pivotant | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Pliable | Fixe |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client