Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21633395
Ce lustre présente un design en spirale dorée accrocheur, associé à des matériaux en cristal et en verre de haute qualité, dégageant une atmosphère artistique luxueuse et moderne. La lumière brille à travers des éléments en cristal finement taillés, créant un effet visuel éblouissant. C'est une œuvre d'art lumineuse qui allie beauté et praticité. Qu'il soit suspendu dans un salon, une salle à manger, un hall à plafond haut ou un escalier, il peut devenir la touche finale de l'espace et rayonner d'un éclat sans pareil.
- Le design doré élégant se combine parfaitement avec le style moderne, ce qui peut rehausser le goût et le niveau global dans n'importe quel espace.
- Des cristaux de haute qualité sélectionnés, avec leur effet de réfraction unique, rendent les lumières encore plus éblouissantes.
- La conception de la structure en spirale multi-couches est non seulement belle, mais permet également de répartir la lumière de manière uniforme et d'améliorer l'effet d'éclairage.
- Il est facile à installer et possède un design raisonnable. Il ne nécessite pas de processus d'installation compliqué, ce qui permet de gagner du temps et des efforts et d'améliorer l'expérience utilisateur.
- Facile à nettoyer et à entretenir, il suffit d'essuyer doucement pour le garder comme neuf tout en profitant d'une garantie de qualité à long terme.
Poids et dimensions

| Longueur | 31.5",39.5",47.5",55.5",63" |
| Largeur | 31.5",39.5",47.5",55.5",63" |
| Hauteur du luminaire | 118",157",79",98.5" |
| Largeur du plafond | 10",12",20“ |
| Longueur de suspension réglable | Longueur de suspension réglable |
Caractéristiques
| Composant en cristal | Composant en cristal inclus |
| Couleur du cristal | Transparent |
| Forme du plafond | Rond |
| Méthode de nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec |
| Occasion | Utilisation résidentielle |
| Matériau de l'abat-jour | Cristal |
| Type de luminaire | Niveau |
| Direction de l'abat-jour / de la lumière | Ambiante |
| Type de verre | Cristal |
| Puissance maximale de l'ampoule | 100 à 149 Watts, 150 Watts et plus |
| Type d'ampoule | Ampoules LED |
| Couleur de l'abat-jour | Transparent |
| Taille | Grand (plus de 25" de large) |
| Température de couleur | Dimming sans échelle à distance |
| Tension | 110V-120V, 220V-240V |
| Couleur | Chrome, Or |
| Style | Moderne |
| Forme | Géométrique |
| Nombre de niveaux | 4 niveaux, 5 niveaux, 5 niveaux et plus |
| Nombre de lumières | 4 lumières, 5 lumières, 6 lumières, 7 lumières, 8 lumières |
| Abat-jour inclus | Avec abat-jour |
| Matériau | Métal |
| Type de montage | Cordon |
| Source d'alimentation | Électrique câblé direct |
| Ampoule incluse ou non | Lumière incluse |
| Base de l'ampoule | SMD |
| Assemblage adulte requis | Assemblage adulte non requis |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client