1
/
6
1
/
6
$534.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$534.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$534.99
Price After Coupon
$534.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,042.99
49% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU210099761
Cette chaise de salle à manger en tissu moderne, avec son design simple mais élégant, s'intègre parfaitement dans divers styles de décoration intérieure, rehaussant ainsi le goût général de l'environnement de salle à manger.
- Conçue de manière ergonomique, le dossier et le coussin d'assise de la chaise sont soigneusement élaborés pour offrir un excellent soutien, garantissant une expérience confortable même en étant assis pendant de longues périodes.
- La structure robuste et le tissu de haute qualité rendent la chaise durable, résistante à l'usure et facile à nettoyer, ce qui la rend adaptée à un usage quotidien.
- Les pieds de la chaise sont en alliage noir minuit, ajoutant une touche moderne, et sont également équipés de patins antidérapants pour protéger efficacement le sol des rayures.
- Convient à toutes les occasions, elle peut être intégrée sans effort dans des restaurants familiaux, des cafés ou des salons pour créer une atmosphère de salle à manger chaleureuse.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 31,5" (80 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 18" (45 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 19" (48 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18" (45 cm) |
Caractéristiques
Qu'est-ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Dossier solide |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Matériau | Tissu |
| Matériau des pieds | Métal |
| Couleur | Noir, Marron |
| Couleur des pieds | Noir |
| Style | Moderne |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Capitonné | Non capitonné |
| Utilisation | Restaurant |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévation d'air | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaise(s) rembourrée(s) |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Capacité de poids | 300 lbs |
| Entretien du produit | Métal : Utilisez un chiffon doux ou un nettoyant neutre pour le nettoyer.,Nettoyez avec un chiffon doux et un nettoyant neutre. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Capacité de poids | 300 lbs |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client