1
/
16
1
/
16
$1,945.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,945.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,945.99
Price After Coupon
$1,945.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,259.99
54% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU210062234
Cette chaise d'accent moderne à dossier haut ajoute une touche élégante à n'importe quelle pièce avec son design simple mais stylé. Elle est recouverte d'un tissu en velours doux au toucher, offrant un confort ultime.
- Le design unique du dossier haut ajoute non seulement de la hauteur et de la profondeur visuelle à la chaise, mais soutient également votre colonne vertébrale pour un confort optimal.
- Une variété d'options de couleurs, y compris le vert, le rouge brique, le rose clair et les rayures noir/blanc, peut facilement s'intégrer dans divers styles de maison et créer différents effets visuels.
- Le siège de longueur standard et la structure de cadre robuste garantissent une capacité de poids allant jusqu'à 400 livres, convenant aux utilisateurs de différentes tailles corporelles, vous offrant un soutien sûr et fiable.
- Aucune assemblage compliqué n'est requis, vous pouvez l'assembler en quelques étapes simples, ce qui rend cette chaise adaptée à des espaces tels que le coin du salon, le coin lecture de la chambre ou le couloir, devenant un point décoratif indispensable dans votre maison.
Poids et dimensions

| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 27" (69 cm) |
| Largeur totale - De l'avant à l'arrière | 37" (95 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 38.5" (98 cm) |
| Longueur de l'assise | Standard (26" - 35") |
| Largeur de l'assise | Extra profonde (Plus de 35") |
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (Plus de 14 in.) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Fauteuil |
| Style de dossier | Dossier fixe |
| Matériau de rembourrage | Chenille |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Empilable | Non empilable |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Rotation | Fixe |
| Capitonné | Non capitonné |
| Finition clouée | Sans finition clouée |
| Coussins amovibles | Coussins non amovibles |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Housse | Sans housse |
| Pouf inclus | Sans pouf |
| Style | Moderne |
| Couleur | blanc cassé, rouge brique, vert, rayé noir/blanc, rose clair, gris clair |
| Couleur du rembourrage | Vert, rouge, rose, beige, gris, noir |
| Motif | Couleur unie, rayé |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client