1
/
15
1
/
15
$194.94
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$194.94
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$194.94
Price After Coupon
$194.94
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$256.19
24% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21804801
Cette chaise de bar est conçue dans un style moderne, alliant parfaitement simplicité et élégance. Ses lignes fluides et sa structure exquise forment une œuvre d'art pleine de tension visuelle, conférant à la pièce un charme unique et à la mode.
- La surface du siège en simili cuir de haute qualité est douce et texturée, offrant aux utilisateurs une expérience d'assise confortable tout en étant facile à nettoyer et durable.
- La structure en acier chromé électroplaqué est non seulement brillante et durable, mais elle fournit également un support solide pour la chaise, mettant en avant le style industriel moderne.
- La chaise est réglable en hauteur pour répondre aux exigences de hauteur de différents bars ou tables, offrant une expérience utilisateur diversifiée et conformant au concept de design ergonomique.
- Équipée d'un repose-pieds large et confortable, elle améliore considérablement le confort général et offre aux utilisateurs un soutien supplémentaire lors d'une utilisation prolongée.
- Le design de la base ronde est non seulement esthétique, mais il renforce également la stabilité et la sécurité de la chaise, évitant le risque de basculement et de glissement.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 41" (105 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 21" (54 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 21" (54 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Bar (28"-33") |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 14" (35 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 14" (35 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Couleur | Noir, Blanc, Rouge, Marron, Bleu, Orange, Vert clair |
| Couleur de base | Argent |
| Couleur d'assise | Rouge, Orange, Vert, Bleu, Noir, Marron, Blanc |
| Style | Moderne |
| Style de siège | Seau |
| Type de base | Pied |
| Matériau du cadre | Métal |
| Matériau d'assise | Cuir |
| Matériau de rembourrage | Cuir |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Dossier de siège | Avec dossier |
| Caractéristique | Repose-pieds |
| Hauteur réglable | Hauteur ajustable |
| Pivotant | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Pliable | Fixe |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage complet nécessaire |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client