1
/
10
1
/
10
$330.98
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$330.98
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$330.98
Price After Coupon
$330.98
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$733.58
55% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21962285
Avec son design élégant à dossier haut et son simili cuir soigneusement sélectionné, cette chaise de salle à manger contemporaine offre la combinaison parfaite de confort et de style.
- Matériaux de qualité : Le rembourrage en mousse haute densité reste doux et résilient pour un confort durable, tandis que la housse en simili cuir lisse est agréable au toucher et facile à nettoyer.
- Design ergonomique : Le dossier courbé et à ailes s'adapte à la forme naturelle du corps, offrant un soutien complet et une sensation enveloppante et confortable pour un confort de repas ultime.
- Support stable : Fabriquée avec des pieds en acier noir robustes pour une excellente stabilité et durabilité, supportant jusqu'à 300 lbs.
- Utilisation polyvalente : Parfaite pour une variété d'espaces intérieurs, de la salle à manger au salon, ajoutant une touche moderne et élégante à votre maison.
- Assemblage en 15 minutes : Livrée avec toutes les pièces, facile à assembler.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 34.5" (88 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 19" (48 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 19.5" (50 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18.5" (47 cm) |
Caractéristiques
Qu'est-ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Dossier à ailes |
| Hauteurs de dossier | Standard |
| Matériau | Cuir synthétique |
| Matériau des pieds | Métal |
| Couleur | Noir, Kaki, Gris foncé, Gris clair |
| Couleur des pieds | Noir |
| Style | Moderne |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévateur | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaise(s) rembourrée(s) |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client