Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21616306
Cette chaise de bureau moderne à dossier haut allie parfaitement style et confort. Ses accoudoirs et sa hauteur réglable se complètent, facilitant l'adaptation à différents besoins de travail. Que ce soit en télétravail ou dans une salle de réunion, elle offre un confort semblable à celui de chez soi.
- Chaise ergonomique à dossier haut : L'appui-tête réglable et le dossier en S offrent un soutien confortable de votre cou à votre colonne vertébrale.
Conçue pour un confort toute la journée : Le cuir de haute qualité et le coussin en éponge haute densité réduisent l'inconfort lié à une position assise prolongée, vous gardant détendu tout au long de votre journée de travail.
- Tension de basculement réglable : Personnalisez facilement la tension de basculement pour passer d'un travail concentré à des pauses relaxantes. De plus, les accoudoirs et les repose-pieds optionnels vous offrent des options d'assise flexibles, vous aidant à accomplir votre travail efficacement dans le confort.
- Siège à hauteur réglable : Une plage de hauteur réglable de 3 pouces répond aux besoins de posture assise de différents utilisateurs.
- Facile à déplacer : Équipée d'un pivotement à 360° et de roues à roulement fluide pour une mobilité sans effort, ce qui la rend idéale pour tout espace de bureau.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 43" (110 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 26" (66 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 18" (46 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 21" (53 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 17" (43 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de direction |
| Couleur | Noir,Beige,Blanc-Noir,Blanc-Marron,Blanc/ Orange,Brun clair,Gris |
| Couleur du cadre | Argent |
| Couleur du dos | Beige,Marron,Gris,Noir |
| Couleur de l'assise | Beige,Marron,Gris,Noir |
| Matériau du cadre | Acier |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Dos moyen (14-22 po) |
| Caractéristique | Roues |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison non disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin inclus |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds, sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roues incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Construction du dos |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client