1
/
25
1
/
25
$1,181.24
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,181.24
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,181.24
Price After Coupon
$1,181.24
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,434.85
51% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21618491
Cette chaise moderne et élégante revêtue de cuir, avec son design minimaliste et ses matériaux de qualité, est la touche finale parfaite pour n'importe quelle pièce. Qu'elle soit placée dans un coin du salon ou dans un coin lecture de la chambre, elle élève instantanément l'ambiance de l'espace.
- Points forts du design : Le design à dossier haut offre non seulement un confort et un soutien optimaux, mais donne également à la chaise une apparence plus droite et puissante. Ses lignes simples s'harmonisent parfaitement avec la décoration moderne.
- Expérience de confort : Le design de coussin amovible facilite le nettoyage et l'entretien du siège, garantissant une longue durée de vie. Le confort exceptionnel du dossier et du coussin de siège est adapté à de longues périodes d'utilisation de loisirs.
- Sélection des tissus : Combinant du cuir de chat résistant aux rayures avec du cuir de vache pleine fleur, il offre une texture élégante et une durabilité, parfaitement adapté à différents styles de maison et aux besoins des familles ayant des animaux de compagnie.
- Structure robuste : Le cadre robuste et la structure de jambe soigneusement conçue permettent à la chaise de supporter jusqu'à 400 lbs, et combinée à un travail soigné, elle offre une garantie de durabilité pour l'utilisation.
- Options de couleurs multiples : Une variété de couleurs, telles que le bleu, le café et l'orange, garantit que vous pouvez choisir et assortir selon le schéma de couleurs de votre maison et vos préférences personnelles, ajoutant un effet visuel unique à votre espace.
Poids et dimensions

| Hauteur du dossier - Siège au sommet du dossier | 18" (45 cm) |
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (plus de 14 po) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 29.5" (75 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 25.5" (65 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 32" (82 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 17" (44 cm) |
| Longueur du siège | Petit (moins de 26") |
| Longueur du siège - D'un côté à l'autre | 25.5" (65 cm) |
| Largeur du siège | Peu profond (moins de 21") |
| Largeur du siège - De l'avant vers l'arrière | 20.5" (52 cm) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Style de dos | Dos en coussin |
| Type de base | Quatre pieds |
| Caractéristique | Coussins amovibles |
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Chaise d'appoint |
| Matériau de rembourrage | Cuir anti-griffes de chat, Cuir en fibre, Flanelle, Cuir de vache pleine fleur, Cuir véritable |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Ottoman inclus | Avec ottoman, Sans ottoman |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Coussins amovibles | Coussins amovibles |
| Housse | Sans housse |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Non pivotant |
| Capitonné | Non capitonné |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Options d'objet | Chaise d'appoint avec ottoman, Chaise d'appoint simple |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Couleur | Bleu, Café, Orange |
| Motif | Couleur unie |
| Style | Moderne |
| Couleur de rembourrage | Beige, Bleu, Kaki clair, Vert matcha, Orange, Blanc |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client