1
/
7
1
/
7
$332.79
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$332.79
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$332.79
Price After Coupon
$332.79
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$578.15
42% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21973821
Cette chaise de bureau ergonomique moderne, finie dans une couleur blanche élégante, offre un confort et un style exceptionnels. Son design pivotant améliore la flexibilité de la chaise, la rendant idéale pour de longues périodes de travail et de concentration.
- Un rembourrage de haute qualité garantit un confort à long terme et offre un soutien complet du corps, que ce soit dans un environnement de bureau ou à domicile.
- La fonction de rotation libre de la chaise permet un ajustement personnalisé pour différents angles de travail et est très adaptée aux tâches nécessitant des changements fréquents de direction de travail.
- Le design simple lui permet de s'intégrer parfaitement dans un environnement de bureau moderne, rehaussant le sens de la mode de l'espace de travail.
- Elle convient à une variété d'occasions, que ce soit un bureau à domicile, une salle de conférence d'entreprise ou un poste de travail personnel, elle peut bien s'accorder et offrir une expérience de siège confortable.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 37" (94 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 25" (63 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 25" (63 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 16" (40 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 24.5" (62 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail, Chaise de direction |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur du dos | Blanc |
| Couleur de l'assise | Blanc |
| Matériau du cadre | Métal |
| Construction du dos | Rembourré |
| Matériau de l'assise | Tissu/ Rembourré |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Couleur du rembourrage | Blanc |
| Type de base | Fixe, Pivotant |
| Hauteurs de dos | Mi-dos (14-22 po) |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Caractéristique | Roulettes, Sans roulettes |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison indisponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses, roulettes non incluses |
| Entretien du produit | Tissu : Tamponner avec un chiffon sec, puis essuyer avec un chiffon humide. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client