1
/
17
1
/
17
$411.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$411.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$411.99
Price After Coupon
$411.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$639.99
36% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21706185
Cette chaise d'accent moderne, avec ses lignes élégantes et son design polyvalent, est l'ajout parfait à votre maison. Son design simple mais tactile est à la fois fonctionnel et beau, ce qui en fait l'ajout idéal pour élever n'importe quel espace.
- La chaise est fabriquée en tissu en polyuréthane, qui a un toucher délicat et doux, offrant une excellente expérience tant sur le plan esthétique que pratique.
- Le design d'accoudoir optionnel donne aux utilisateurs une plus grande liberté de choix et ajoute une chaleur personnalisée à votre maison.
- Le design simple à dossier bas avec des pieds en métal moderne convient à une variété d'environnements domestiques, que ce soit dans un coin du salon ou dans un espace de lecture de chambre, il peut s'intégrer parfaitement.
- Le design avec ou sans accoudoirs le rend adaptable à diverses postures assises, répondant aux besoins de différents utilisateurs, et est flexible et pratique à utiliser.
- La chaise est conçue pour convenir à la fois aux styles de décoration industrielle et chic et peut être associée à des options de pieds en or, argent ou noir pour s'adapter à différents styles de décoration intérieure.
- Le design d'assemblage simple qui ne nécessite pas d'outils vous permet de compléter l'agencement de manière détendue et agréable, améliorant rapidement la qualité de votre espace de vie.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 32" (82 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 23" (58 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 23" (58 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18" (45 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Lavable | Non lavable |
| Plissé | Non plissé |
| Utilisation | Restaurant |
| Stable | Stable |
| Tirage arrière | Pas de tirage arrière |
| Tampons en feutre | Tampons en feutre inclus |
| Chaise cantilever | Pas de chaise cantilever |
| Tissé à la main | Non tissé à la main |
| Tassé | Non tassé |
| Bordure cloutée | Sans bordure cloutée |
| Encadré | Encadré |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Style de dossier | Ouvert |
| Couleur | Noir, Noir/ Pied-de-poule, Marron, Pied-de-poule gris, Pied-de-poule jaune |
| Couleur des pieds | Noir, Or, Argent |
| Matériau des pieds | Métal |
| Matériau | Tissu, Similicuir |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Fauteuil, Chaise d'appoint |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Style | Glamour, Industriel |
| Matériau de rembourrage | Polyuréthane |
| Élévateur d'air | Non levable |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs, Avec accoudoirs |
| Caractéristique | Sans accoudoirs, Avec accoudoirs |
| Pliable | Non pliable |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Non pivotant |
| Chaise rembourrée | Chaises rembourrées |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Nettoyer avec un chiffon doux et un nettoyant neutre. |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client